Gjigandi i modës Vogue ka bërë një përmbledhje të çantave më të bukura për një natë feste.

Të gjitha këto çanta janë të brendeve më të njohura botërore të koleksionit vjeshtë/dimër 2016.

Hidhni një sy dhe shikoni cilën çantë të blini radhës së ardhshme, apo ndonjë të përafërt me të.

Chanel

Pochette en résine et métal doré

Prada
Pochette Cahier en velours et cuir Saffiano

Dolce & Gabbana

Minaudière Carrozza en métal, velours et cristaux Swarovski

Louis Vuitton

Pochette Petite Malle en satin, cuir, métal et sequins

Dior

Pochette en veau métallisé, édition limitée en collaboration avec Jason Martin

Saint Laurent

Sac en cuir métallique et chaîne métal

Miu Miu

Pochette en velours et perles

Jimmy Choo

Pochette Cloud Tube

Bottega Veneta

Minaudière Knot

Ralph Lauren  Pochette en brocard et cuir

Valentino

Pochette brodée de perles

Michael Kors Collection

Pochette en brocard

Marc Jacobs

Pochette en fourrure et métal

Fendi

Pochette Micro Baguette, collection Gold Edition

Givenchy

Pochette Bow cut